校园风采

校园风采

当前位置: 首页>>校长信箱
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180917001
标    题 7栋洗衣难
发件IP 223.104.95.*
写信时间 2018年09月17日
信件内容 校长伯伯您好:我是住在7栋的大二学生,天气转凉,我们这里的洗衣机老化,无人维修,导致无法正常使用,二楼装有新的洗衣机,不知道什么原因一直不启用。现在只能拿到8栋去洗,交同样多的住宿费,为什么别的宿舍楼洗衣条件比我们7栋好呢?希望尽快解决谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

同学你好,来信收到,学校即派员到总务处问询你反映7号学生公寓反映洗衣机老化、无人维修、导致无法正常使用的问题。现回复给你:经过核实你反映7号学生公寓反映洗衣机每台洗衣机都是正常的。至于二楼装有新洗衣机不启用的原因是:因第一个商家合同没到期,签合同时事先说明不允许第二个商家进入公寓,所以二楼另一商家洗衣机暂时不能开放。 

处理时间 2018年09月20日
十大博彩信誉微信平台 ×
Baidu