校园风采

校园风采

当前位置: 首页>>校长信箱
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180516001
标    题 垃圾问题
发件IP 223.104.95.*
写信时间 2018年05月16日
信件内容 15栋楼下垃圾,这个学期一开始就大量堆放,首先对学校的形象造成不良影响。而且都匀天气变化大,夜间下雨,晨起会有一股难以言语的味道,并会产生污水。刮风时,味道散开到临近寝室,对学生休息造成很大影响,还会引起学生食欲不振。望领导重视,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好,来信收到,学校现在正在招标建设封闭式垃圾处理站解决垃圾堆放问题,学校将加快此项目的建设。对你反映的问题,学校已安排处理解决,请你继续关注此问题的进展。谢谢你!

处理时间 2018年06月27日
十大博彩信誉微信平台 ×
Baidu