校园风采

校园风采

当前位置: 首页>>校长信箱
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180415001
标    题 关于桃园热水问题
发件IP 111.85.13.*
写信时间 2018年04月15日
信件内容 尊敬的校长您好,我是住在桃源的一名同学,在快乐的大学生活中,我本是一只,快乐干净的小鸟,但因为我们,宿舍更换了热水器,热水表跑的非常快,我本可以痛快地洗个热水澡,确洗的非常的担惊受怕,我害怕谁表跑的太快都够我吃一次黄焖鸡米饭的了,可我又不能脏兮兮的去教室上课,这件事情使我非常的苦恼,希望校长能酌情帮我们解决这个问题,这样我就可以多吃几次黄焖鸡米饭,就能快乐干净的在学校生活了,我希望热水,不要这么贵,如果这个问题能够解决,非常感谢校长,祝您工作顺利,身体健康,这时我们很多学生非常苦恼,如果能解决,校长在我们心中的高大的形象又伟岸了,几分,非常感谢.
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好,来信收到,学校即交办总务处和学生处处理相关事宜,现将结果反馈给你: 

关于热水水费问题,目前热水公司正抓紧对李园进行后期热水系统升级改造,改造期间水压不稳定会导致热水使用费用出现偏差,但前期调试完成的楼栋已经恢复正常(学生处、热水公司均分别进行测试)。总务处、学生处将一直督促热水公司尽快完成系统改造,完成整体测试,实现全面恢复正常使用。 

处理时间 2018年06月28日
十大博彩信誉微信平台 ×
Baidu