校园风采

校园风采

当前位置: 首页>>校长信箱
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180110001
标    题 关于贷款清算资金的发放
发件IP 223.104.97.*
写信时间 2018年01月10日
信件内容 您好,校长,我是15级的学生。我想咨询一下,我们学校什么时候才能把我们贷款清算的资金发放下来。开始我们问的时候,老师说要等其他地区的贷款发放下来,之后我们核对银行卡信息也有很多次了,也很久了。但是到现在这个资金还是没下来。因为本来打算用这比钱去假期学驾照的。但是钱一直没到,我的计划也一直被打乱。所以想咨询一下。学校相关部门可不可以给我们学生一个明确的时间。打扰了,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好,来信收到,学校专们派员到学生资助中心和计财处问询此事,现在反馈给你:

1.因此项款项需要全校统一发放,由于还有部分二级学院仍未把核实后的银行卡号报送到学校计财处,因此,目前还未发放,计财处已通知未交核实后银行卡号的二级学院报送,收齐后统一发放。学校将会继续跟进敦促此事;

2.所有的工作都需要一项一项的开展,希望你能理解学校工作的繁忙。

3.祝你假期愉快,新年新气象!

处理时间 2018年01月13日
十大博彩信誉微信平台 ×
Baidu