校园风采

校园风采

当前位置: 首页>>校长信箱
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20170927002
标    题 7栋宿舍晚休问题
发件IP 223.104.95.*
写信时间 2017年09月27日
信件内容 尊敬的领导,您好!为了保证同学们的正常休息,希望学校可以继续执行之前的晚上十一点左右统一停电熄灯的良好政策。晚上统一停电熄灯,一方面可以节约大量的用电使用量,另一方面可以有效的保证同学们的睡眠时间。李园五舍也就是七栋,以前保持的很好,固定时间就会停电,可是自从这个学期开始突然晚上就不停电了,导致一些不太自觉的同学即使十一二点的时候依旧在大声喧哗、吵闹,一点时间观念都没有,说的再严重一点便是素质欠缺,这样导致的直接后果就是晚上睡不着白天醒不来。至于其他栋宿舍楼是否停电我不清楚,我在七栋。恳请校领导重视,在节约用电的同时保证了其他同学的休息时间,何乐而不为呢?再次恳求校领导!!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好,9月27日收到你的来信,学校当日专门派员到学生处和总务处了解相关情况,并要求在一周内对类似情况进行摸底,并将解决方案报送学校。现回复给你:1.你所反映的问题,总务处已经到现场查验,原因是原系统老化,需要更换部件才能控制停电和放电;2.总务处陈小军老已经与商家联系,由于在国庆中秋双节中,商家答应在节后到校检修更换,届时即可自控停电和放电。3.感谢你对学校工作的关心,学校将不遗余力的做好服务广大师生的各项工作。也欢迎你监督此项工作的进展,遇到问题,请及时写信反映。

处理时间 2017年10月02日
十大博彩信誉微信平台 ×
Baidu